Добровольцы покинут передовую на Донбассе: озвучена причина
Добровольцы отойдут с передовой на Донбассе, чтобы разместиться на местах и в подразделениях территориальных отрядов обороны. Об этом заявил глава Украинской добровольческой армии, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, передает "Дім Новин".
"Объявляю о том, что 5 и 8 отдельные батальоны Украинской добровольческой армии выходят с передовой, но мы не выходим из войны... Сегодня главная задача для УДА — это построение территориальных отрядов обороны, которые должны иметь четкий функционал", — рассказал Ярош.
По словам лидера УДА, сейчас бывшие добровольцы используются неэффективно. Иногда даже становятся инструментом в руках политиков или криминалитета.
"Мы имеем множество "атошних" организаций, что приводит к распылению потенциала, который реально может быть важным для Украины в настоящее время. Задача УДА — собрать всех, кто воевал, в единый ударный кулак", — подчеркнул он.





Происшествия «Спротив триває: 1382-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «Фонд «Надія» та Валерій Дубіль отримали високу відзнаку лікарні Мечникова за внесок у порятунок життів»
Политика «Президент Чехії застеріг Захід від будь-яких поступок Росії та порівняв ситуацію з 1938 роком»
Спорт «Українські фігуристи Підгайна і Коваль - призери юніорського Гран-прі»
Политика «Опитування Reagan Institute показало зростання в США підтримки України на тлі спірної політики щодо Росії»
Происшествия «Спротив триває: 1384-та доба протистояння України збройної агресії Росії»