16:34 / 12.10.2018
Общество
С завтрашнего дня переселенцы могут становиться на квартирный учёт
Завтра, 13 октября, в Украине вступает в силу Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О жилищном фонде социального назначения" об условиях обеспечения социальным жильем внутренне перемещенных лиц". Об этом сообщает "Я и Закон".
Законом установлено, что на социальный квартирный учёт могут встать граждане Украины:
- для которых такое жильё является единственным местом проживания, или которые имеют право на улучшение жилищных условий в соответствии с законом;
- среднемесячный совокупный доход которых за предыдущий год в расчёте на одного человека в сумме меньше величины опосредованной стоимости найма жилья в данном населённом пункте и прожиточного минимума, установленного законодательством;
- внутренне перемещенные лица, которые не имеют другого жилья для проживания на подконтрольной украинской власти территории или жильё которых разрушено (уничтожено) или повреждено до состояния, непригодного для проживания, в результате проведения антитеррористической операции и осуществления мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях.
Законом также установлено, что на социальный квартирный учёт могут встать жители временных приютов для взрослых, граждане, имеющие право на социальную защиту в случае полной, частичной или временной потери трудоспособности, потери кормильца, безработицы по независящим от них обстоятельствам, а также в старости и в других случаях, предусмотренных законом.





Политика «Прорашистська Угорщина відмовляється від співпраці з Україною»
Наука и техника «Трамп анонсував створення "Сил ШІ" для регулювання нейромереж»
Наука и техника «Новий український перехоплювач «Зореліт v5» завершив випробування»
Политика «ЕС снова не смог договориться о продлении санкций за агрессию России против Украины»
Мир «У Татарстані розширюють завод дронів "Алабуга"»
Мир «Країни Перської затоки повінні спільно врегулювати конфлікт з Іраном – прем’єр Катару»