Украина отправит около 270 спецназовцев в Азовское и Черное море, - ГПС
Государственная пограничная служба Украины наращивает усилия с морского спецназа - около 270 спецназовцев отправят на службу в подразделения на Азовском и Черном море. Об этом заявил глава Госпогранслужбы Украины Петр Цигикал, передает пресс-служба пограничного ведомства.
"Наращиваем усилия с морского спецназа, а это - примерно 270 человек, которые будут нести службу в подразделениях по акватории Азовского и Черного морей", - подчеркнул Цигикал.
По его словам, сейчас Госпогранслужба развивается по двум направлениям: первое - правоохранительное, второй - наращивание усилий и увеличения резервов.
"Необходимо понимать, что агрессор, как говорится, не спит, наращивает свои усилия, и мы должны дать достойный отпор в случае каких-либо форс-мажорных обстоятельств", - отметил глава Госпогранслужбы.





Политика «США "надто багато" допомагали Україні, – Трамп»
Политика «Саміт НАТО в Туреччіні: Україна візьме участь»
Происшествия «Спротив триває: 1524-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Співробітництво у сфері оборонної промисловості: Україна та Естонія спільно випускатимуть дрони-перехоплювачі та системи РЕБ»
Происшествия «В Даугавпилсе задержали мужчину за надругательство над флагом Украины»
Одесса «Атака дронов на Одессу: повреждены дома и гостиница, есть пострадавшие»