20:09 / 11.09.2018 Общество

"ФБР взяло Гонтареву в разработку - и она сдает Порошенко с потрохами" - Богуцкая

"Лучше бы Порошенко добровольно ушел в отставку. Понимаю, что болезненное решение, но и ногу режут, если гангрена. Это же во благо остальному организму!" - написала на своей странице в Facebook активистка Лиза Богуцкая, прочитав статью от издания "Al Jazeera", в которой идет речь о том, как назначенная Президентом Украины Петром Порошенко на пост главы Национального банка Валерия Гонтарева содействовала беглому экс-президенту Виктору Януковичу в выведении в оффшор $1,5 миллиарда.

Об этом сообщает МИР.

"Похоже, что у Петра гангрена не с ноги началась. А сразу с головы. Поэтому ее резать с одной стороны - не комильфо, с другой - закон "не навреди" тут уже не работает, - рассуждает волонтер. - В ноябре мне передали новости, что ФБР взяло Гонтареву в разработку - и она сдает Потроха (Петра Порошенко - МИР) с потрохами. Схемы, банки, партнеров… Ну вот".

"Партнер Потроха по Роттердаму "восемь плюсов" уже нервничает. Шутка ли, так внезапно начать нищать… За это ли стояла Революция достоинства, чтобы выглядеть теперь лохом на весь мир", - резюмировала Лиза Богуцкая.

Напомним, ранее публичное обращение народного депутата вне фракции Владимира Парасюка к Петру Порошенко "взорвало" соцсети.

"Уважаемый Петр Алексеевич, Вы случайно не знаете, кто назначил Гонтареву главой Нацбанка? Кажется, это были Вы? Нет? Может, все-таки Вы? Мы все очень хотели, чтобы это было Ваше решение. Ибо Вы - наше все", - написал, в частности, парламентарий.