Правительство запрещает импорт в страну огнетушителей и противопожарного оборудования из России

5 сентября 2018 Министерство экономического развития и торговли Украины опубликовало постановление о запрете ввоза на территорию Украины продукции противопожарного назначения происхождением из Российской Федерации. Об этом сообщает Рупор.
Соответствующее постановление разработано Минэкономразвития совместно с ГСЧС Украины с целью защиты интересов национальной экономики и повышения уровня противопожарной безопасности украинских граждан.
Согласно постановлению с 1 октября 2018 на территорию Украины запрещается ввоз следующих категорий продукции:
- огнетушители;
- огнетушащие и огнезащитные вещества;
- огнепреграждающие устройства;
- противопожарное оборудование;
- снаряжения пожарных;
- элементы установок пожаротушения и сигнализации;
- пожарные машины.



Внесение указанной продукции в список запрещенных к ввозу на территорию Украины товаров происхождением из РФ осуществляется в рамках политики экономического противодействия дискриминационным действиям в отношении Украины со стороны государства-агрессора.
По результатам 2017 года из РФ в Украину было ввезено продукции противопожарного назначения стоимостью свыше $40 млн. Ожидается, что решение Кабмина приведет к сокращению зависимости украинской экономики от импорта, наращиванию объёмов собственного производства, улучшению качества строительства, а также повышению безопасности граждан.





Политика «В Италии отказались обострять конфликт с Трампом из-за насмешек над Мелони»
Политика «Росіяни запропонували Україні "тимчасове перемир’я" у Костянтинівці і це нова пастка від ворога»
Мир «Трамп: Європа перетворюється на "країну третього світу" через мігрантів»
Мир «Трамп заперечив, що його криптоприбутки є незаконними»
Политика «Более 46% поляков считает Украину ответственной за эскалацию конфликта в отношениях, – опрос»
Мир «В Кремле пожаловались, что "СВО" превратилась в "настоящую войну"»