17:25 / 04.09.2018
Общество
Украина отменит переход на зимнее и летнее время
Если Европейский Союз откажется от перевода часов, то Украина вслед тоже может принять такое решение. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития и торговли.
В ведомстве отметили, что Украина взяла курс на евроинтеграцию, а значит должна имплементировать европейское законодательство.
"В случае принятия ЕС решения об отмене перехода на летнее время, Минэкономразвития обратится в Кабинет министров Украины о возможности внесения соответствующих изменений в порядке", – говорится в сообщении министерства.
В Минэкономразвития добавили, что экономическое обоснование ежегодного перехода на летнее время и информация об уменьшении потребления электроэнергии при переводе часов в ведомстве отсутствуют.





Происшествия «Під Вовчанськом погіршується ситуація, зростає сіра зона, Вільчу поглинають росіяни, – DeepState»
Происшествия «Затримали на хабарі: начальник мобвідділення Хустського РТЦК та СП вимагав у війського 6 тис. доларів»
Происшествия «Спротив триває: 1430-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Глава Nvidia назвав професії, які будуть найзатребуваніші в епоху ШІ»
Мир «США запровадили санкції проти "тіньового флоту" Ірану»
Политика «Ми фіналізували гарантії безпеки. Тепер усе залежить від американської сторони, – Зеленський»