21:54 / 29.08.2018
Общество
В Украине начинают штрафовать за неуплату алиментов
С сегодняшнего дня, 29 августа, за неуплату алиментов будут дополнительно штрафовать. Будут делать это, если задолженность составляет более года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.
"Эти штрафы будут направлены непосредственно детям и являются своеобразной компенсацией за несвоевременное получение ими средств", - заверили в Министерстве юстиции Украины.
В ведомстве объясняют, если у плательщика алиментов возникает задолженность, равная сумме платежей за один год, то наложат штраф в размере 20% от долга. Если задолженность в совокупном размере превышать сумму платежей за два года, то штраф возрастет до 30%.
Если же человек не выплачивал алименты в течение трех лет - 50% от суммы долга.





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Курьезы «Лавров заявил, что слова Рубио о переговорах Трампа и Путина «не очень изящны»»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Политика «Вашингтон отказался от нейтралитета в войне РФ против Украины, – Макрон»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»
Экономика «У вересні Україна може отримати другий транш кредиту ЄС, – Єврокомісія»