13:20 / 28.01.2010
Общество
Весной начнется интернет-регистрация желающих получить польскую визу
Дату и время посещения можно будет выбрать, заполнив форму на сайте посольства Польши
По словам замдиректора консульского отдела польского МИД Влодзимежа Здуновского, документы можно будет сдавать как лично, так и высылать обычной почтой.
Как сообщает газета «Сегодня», в польском консульстве во Львове ожидают, что новая система разгрузит работу ведомства, а процесс выдачи виз ускорится.
По данным польского МИДа, в прошлом году украинцы получили больше 410 тысяч виз в пяти консульствах Польши: в Киеве, Львове, Луцке, Харькове и Одессе. Они выдают национальные визы, дающие право находиться лишь на территории Польши, и шенгенские, с которыми можно путешествовать по всей Европе.





Происшествия «З 17:00 до 22:00 по Україні діятимуть графіки обмеження для промисловості та побутових споживачів»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Происшествия «У ворога є успіхи на Харківщині»
Мир «Майже дві тисячі громадян із 36 африканських країн вже воюють у складі російських військ, - МЗС»
Происшествия «Армія ворога проникає через кордон на Харківщині»
Мир «Москва копіює нацистські методи деморалізації громад України, - експерти»