Минобороны анонсировало создание учебного центра разведки
В Украине завершено подготовительный этап создания учебного центра военной разведки на базе 49-го отдельного учебного разведывательного батальона. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины, передает "УНН".
"Завершено подготовительный этап реформирования 49-го отдельного учебного разведывательного батальона в учебный центр разведки. После получения полной готовности учебный центр будет способен проводить подготовку разведывательных подразделений до батальона включительно", - говорится в сообщении.
По информации ГУР, главным отличием подготовки личного состава в учебном центре по сравнению с учебными военными частями заключается в том, что в центре будут готовиться не только специалисты отдельных военных специальностей, но и подразделения в целом.
"Начала практического создания учебного центра предшествовала кропотливая работа по всестороннему изучению соответствующего опыта вооруженных сил ведущих стран мира и реального опробования их учебных программ в воинских частях и подразделениях разведки ВС Украины. После этого началась практическая фаза, состоящая из нескольких этапов, по завершению которых центр постепенно приобретать возможностей по подготовке разведывательных отделений и взводов, затем - разведывательных рот соответственно. В конце последнего этапа центр должен быть готовым осуществлять подготовку разведывательного батальона в полном составе. Конечная цель создания центра заключается в качественно новом совершенствовании подготовки воинских частей и подразделений разведки к выполнению задач по назначению ", - пояснили в ведомстве.
На сегодня, отметили в ГУР, созданы комфортные условия для проживания, питания, быта и досуга личного состава, построены современные учебные классы и электронные тиры для подготовки специалистов различных разведывательных специальностей, оснащенные новейшим техническим оборудованием.





Политика «Зеленський: тристороння зустріч команд України, США та Росії відбудеться менш ніж за тиждень»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: СБУ встановила близько 100 учасників заворушень та розкрила мету організаторів»
Общество «Укргідрометцентр: 4 листопада переважно без опадів, вдень до +12°»
Мир «Чотири підсанкційні танкери везуть російський дизель до США»
Общество «Львів випередив Дніпро та Одесу за кількістю населення»
Политика «У Брюсселі готують більш обережну дорожню карту переговорів про вступ України до ЄС – Politico»