Украинцам рекомендуют воздержаться от поездок в Замбию
В Министерстве иностранных дел Украины рекомендуют воздержаться от поездок в Республику Замбия в связи со вспышкой холеры в столице до нормализации эпидемиологической ситуации. Об этом сообщила консульская служба МИД Украины.
"Тем соотечественникам, которые уже находятся в Замбии, в дипведомстве порекомендовали проявлять особую осмотрительность и придерживаться рекомендаций местных органов власти, медицинских и других компетентных служб, а также следить за последними новостями", – говорится в сообщении.
Как информируют в ведомстве, в Республике Замбия, в частности в столице страны г.Лусака, и особенно в районе Kwanyama, вспыхнула эпидемия холеры.
Также отмечается, что в случае выявления симптомов заболевания или возникновения других обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, украинцам рекомендуется обращаться в Посольство Украины в Южно-Африканской Республике.





Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Политика «Зеленський доручив терміново перезавантажити наглядові ради в оборонній сфері та енергетиці»
Политика «Сикорский: судьба войны зависит от решения ЕС по замороженным российским активам»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Политика «Оновлений мирний план має 20 пунктів, але "ще треба працювати", – Зеленський»
Экономика «Мінфін оцінює потенційний прибуток від експорту зброї в 100 млрд грн»