07:47 / 26.06.2018
Общество
Украина готова к беспрецедентным шагам для освобождения заложников
Россия блокирует переговоры по освобождению удерживаемых лиц, заявляет глава Службы безопасности Украины Василий Грицак и подчеркивает, что Украина готова на беспрецедентные шаги для освобождения заложников.
"К сожалению, на сегодняшний день переговоры по освобождению заложников сознательно блокируются российской стороной и используются как средство политического давления", - сказал Грицак на совместном с главой МИД Украины Павлом Климкиным брифинге в понедельник в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".
Глава СБУ подчеркнул, что Украина готова "на беспрецедентные шаги" для того, чтобы "вернуть всех узников домой, как с оккупированных территорий – Крыма и Донбасса, так и с территории Российской Федерации".





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Мир «Трамп дедалі більше втрачає підтримку громадян, - опитування»
Политика «Україна попередила Ізраїль про наслідки через балкер із зерном»
Наука и техника «X Money – Ілон Маск у квітні запустить фінсервіс, – Bloomberg»
Политика «Експорт українських дронів, ракет і техніки стане реальністю, - президент»
Политика «Україна наразі є "унікальним випробувальним полігоном" для тестування обладнання, – Міноборони Польщі»