07:47 / 26.06.2018
Общество
Украина готова к беспрецедентным шагам для освобождения заложников
Россия блокирует переговоры по освобождению удерживаемых лиц, заявляет глава Службы безопасности Украины Василий Грицак и подчеркивает, что Украина готова на беспрецедентные шаги для освобождения заложников.
"К сожалению, на сегодняшний день переговоры по освобождению заложников сознательно блокируются российской стороной и используются как средство политического давления", - сказал Грицак на совместном с главой МИД Украины Павлом Климкиным брифинге в понедельник в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".
Глава СБУ подчеркнул, что Украина готова "на беспрецедентные шаги" для того, чтобы "вернуть всех узников домой, как с оккупированных территорий – Крыма и Донбасса, так и с территории Российской Федерации".





Политика «Українці мусять за все платити, і платять вони через НАТО, – Трамп»
Экономика «13 мільйонам українців уряд роздасть по 1500 гривень, – Зеленський»
Происшествия «Война в Украине перешла в новую фазу, – Сырский»
Происшествия «Військова контррозвідка СБУ запобігла замаху на українського генерала»
Общество «Мінімальна стипендія студентів побільшає, але з 1 вересня»
Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»