23:21 / 19.06.2018
Общество
Украина попала в Топ-10 вымирающих стран
Организация Объединённых Наций опубликовала свои прогнозы, согласно которым в течение следующих нескольких десятилетий население Восточной Европы резко сократится.
Согласно оценкам, 10 крупнейших стран с наиболее быстро сокращающейся популяцией находятся в Восточной Европе. В их число вошла не только Украина, но и наши соседи:
- Болгария;
- Латвия;
- Молдова;
- Украина;
- Хорватия;
- Литва;
- Румыния;
- Сербия;
- Польша;
- Венгрия.
В ООН оценивают, что их население сократится на 15% и более к 2050 году.
Что касается нас, то численность населения Украины в 2017 году составляет 44,22 млн, а прогноз на 2050 год – 36,42 миллиона.
Отметим, что у нас самая низкая рождаемость в Европе. Если брать по областям, то в зоне риска самые урбанизированные: Запорожская, Донецкая, Луганская, Харьковская, Днепропетровская области и город Киев.





Происшествия «"Путін на вас чекає": Агресивний поляк погрожував українським працівникам фронтом»
Происшествия «Російський удар по Павлограду: загорівся торговельний комплекс, постраждали восьмеро людей»
Политика «Долгожданный визит: Уиткофф и Кушнер могут посетить Киев на День Независимости»
Общество «Корецкий поручил проверить укрытия в Украине»
Мир «Трамп заявил, что ХАМАС согласился на полное разоружение сектора Газа»
Происшествия «Армія ворога продовжує спроби штурмів малими групами на Харківщині та Сумщині – ДПСУ»