17:02 / 08.06.2018 Общество

"Куда смотрит наш Президент Порошенко?" - люди возмущены презентацией путинского УАЗика в Украине

6 июня в Киеве стартовала Международная агропромышленная выставка АГРО-2018, где вместо демонстрации достижений украинского автопрома отечественная компания «АИС» с особым пафосом представила российскую новинку – «УАЗ Профи».

УАЗ Профи — это российский малотоннажный грузовой автомобиль повышенной проходимости производства Ульяновского автомобильного завода РФ. Традиционно авто “УАЗ” тестирует самолично Президент РФ Владимир Путин, иногда привлекая к этому министра обороны РФ Сергея Шойгу, что придает особого цинизма  действий «АИС» на фоне убийственной войны России против Украины.

В Москве «УАЗ Профи» презентовали еще в прошлом году, и не просто так, а с песнями и плясками, напевая  «Походу, ты не патриот, а урод, если УАЗ ПРОФИ тебя не прет“.

Подобные мелодии патриотизма к РФ  могли зазвучать и в Киеве, если бы массовые гуляния по случаю  презентации путинского УАЗика в Украине вовремя не остановили оскорблённые выходками «АИС» киевляне. Они призвали Президента Украины остановить весь этот бедлам и ввести наконец-то санкции против «друзей Кремля» Полякова и Святаша, при этом лишив последнего депутатского мандата, дабы он не позорил своих избирателей.

Уроки любви к Родине однако пришлись не по душе «АИС». Они заявили, что как продавали, так и будут продавать российские авто в Украине, и никто им не указ. Более того, они даже попытались силой остановить мирную акцию киевлян, вырвав из рук у них листовки.