На Донбассе сократят количество стационарных блокпостов, – полиция
Число стационарных блокпостов в Донецкой и Луганской областях будет уменьшено, а оставшиеся переоборудуют. Об этом на заседании в Бахмуте сообщил заместитель главы Нацполиции Константин Бушуев, передает пресс-служба ведомства.
"Количество стационарных блокпостов на востоке страны будет уменьшено. Вместе с тем создаются 106 дополнительных патрулей. Это позволит увеличить полицейское присутствие в отдаленных населенных пунктах", – говорится в сообщении.
Отмечается, что среди новых патрулей будет 68 пеших и 38 автопатрулей, которые будут нести службу в зоне безопасности. Они будут выполнять как военные, так и гражданские задачи.
В ведомстве добавили, что за последние три месяца на блокпостах Донецкой области проверено 190 тыс. единиц транспорта и полмиллиона граждан. В результате стоп-контроля выявлено 187 уголовных преступлений, задокументировано 53 факта изъятия нелегального оружия и боеприпасов, привлечены к ответственности 38 участников незаконных вооруженных формирований.





Спорт «Арештований сноубордіст, учасник Олімпіади, який входив до списку 10 найрозшукуваніших ФБР злочинців»
Политика «Ми фіналізували гарантії безпеки. Тепер усе залежить від американської сторони, – Зеленський»
Киев «У Департаменті фінансів КМДА прийшли обшуки: керівнику вручили підозру»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Наука и техника «Проти Meta подали міжнародний позов через порушення приватності у WhatsApp»