15:43 / 27.06.2008
Общество
Не ходите дети, в Интернет гулять…
Всеукраинская сеть по противодействию коммерческой сексуальной эксплуатации детей, совместно с МВД Украины и компанией Microsoft Украина рассказали о том, как обезопасить детей в интернете
Сегодня в Украине насчитывается более 8 миллионов пользователей интернета. Естественно, эта аудитория включает в себя детей и подростков. Для них интернет может стать прекрасным инструментом общения и образования. А может – превратиться в дополнительный фактор риска.
Вот некоторые опасности, с которыми дети могут столкнуться в интернете:
- просьбы неизвестных лиц дать им личную информацию о себе;
- психологическое насилие;
- показ несоответствующих возрасту нелегальных материалов, негативно влияющих на детскую психику и даже могущих привести к физическому ущербу ребенка;
- принуждение участвовать в изготовлении материалов со сценами насилия над детьми.
«Чтобы сделать интернет более безопасным для детей, компания Microsoft Украина разработала спецыальный веб-сайт - On-Ландия. Его цель – информировать детей и взрослых о правилах безопасности во всемирной сети», - рассказала «Багнету» Кортни Зукосски, менеджер научных программ корпорации Microsoft Украина. Также она добавила, что с 19 июня нынешнего года начала работу «горячая линия» по вопросам защиты прав детей в виртуальном пространстве. Позвонив по телефону 8-800-500-33-50, можно получить консультацию о том, как не стать жертвой насилия в киберпространстве, а также узнать о всех аспектах безопасности в интернете для детей и их родителей.
Елена Красюк





Мир «Напруженість між Кремлем і Лондоном: Москва відкликала посла у Британії на тлі посилення тиску через підтримку України»
Спорт «Ярослава Магучих выиграла этап Бриллиантовой лиги в Силезии»
Общество «Уряд Данії пропонує різко обмежити прийом українських біженців»
Общество «У Києві Хрещатиком пройшов "парад" наземних роботизованих комплексів (відео)»
Общество «В Генштабі ЗСУ обговорюють зниження мобілізаційного віку – Костенко»
Общество «Украине не хватает ракет не только для систем Patriot, но и для других средств ПВО – Игнат»