Запрет на вылов рыбы введен в 21 области Украины
В 21-й области Украины из-за нереста с первого апреля введен запрет на вылов рыбы. Об этом сообщает Государственное агентство рыбного хозяйства Украины.
Сроки запрета отличаются в зависимости от областей и водоемов. Так, в Черниговской области запрет начнется с 6 апреля. В Николаевской области – с 5 апреля. В Закарпатской области запрет стартовал еще 31 марта. В Одесской области с 7 апреля на время нереста также установлен запрет относительно специализированного вылова сельди на отдельных участках р. Дунай.
Также с 1 апреля в 15 областях установлен запрет на вылов раков.
Ежегодно в весенне-летний период правоохранители проводят профилактические мероприятия направленные на предотвращение совершения правонарушений на водных объектах в период нерестового запрета.
Нерест – особый период в процессе воспроизводства рыб.





Экономика «Свириденко о решении МВФ по НДС для ФЛП: Будем искать альтернативы»
Мир «Мадяр заявив про відновлення співпраці за підсумками переговорів з Єврокомісією»
Мир «Влада Естонії оголосила, що не пропустить літак Фіцо до Москви»
Мир «Правоохоронні органи Румунії шукають автора допису про збір грошей на вбивство президента»
Происшествия «Спротив триває: 1517-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Трагедія на перегонах "24 години Нюрбургрингу": 66-річний фінський автогонщик загинув у Німеччині»