Сотни тысяч украинцев не могут получить загранпаспорт
Государственная миграционная служба (ГМС) делает все возможное для обеспечения своевременной выдачи загранпаспортов и с начала текущего года в Украине уже изготовлено и оформлено 1,4 млн документов, однако при этом в очереди на персонализацию остается более 650 тыс. документов. Об этом сообщает пресс-служба ГМС Украины.
"С начала 2018 года в Украине было оформлено и изготовлено около 1,4 млн загранпаспортов. Однако в очереди на персонализацию на полиграфкомбинат "Украина" до сих пор остается около 675 тыс. документов", – говорится в сообщении.
В связи с этим в Службе информируют, что на своем официальном сайте ГМС введена новая удобная форма обращения, которой могут воспользоваться граждане, не получившие своевременно загранпаспорт из-за технической несостоятельности производителя персонализировать загранпаспорта в условиях повышенного спроса.
Если срок выдачи документа истек, и паспорт не персонализирован на полиграфкомбинате "Украина", Миграционная служба будет направлять обращения предприятию-производителю для дальнейшего рассмотрения.
При этом Миграционная служба напоминает, что любые предложения от каких-либо посредников по предоставлению услуг по "ускорению" оформления загранпаспортов являются незаконными. Информацию о таких "посредниках" миграционная служба передает в Нацполицию для дальнейшего реагирования.





Общество «Велика кримінальна війна за «001k» – Тіньові королі, «кидки» та розкол імперії»
Наука и техника «XChat – новий месенджер від компанії Ілона Маска»
Экономика «Партнери України оголосили 100 млн євро внесків до Фонду підтримки енергетики»
Происшествия «ABW накрило підпільне виробництво фальшивих грошей»
Мир «Коулу Аллену висунули обвинувачення у спробі вбивства президента США»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»