Минобразования пообещали обеспечить начальную школу новыми учебниками
Новая украинская школа заработает с первого сентября и до этого срока первые классы получат новые учебники. Об этом во время выступления с трибуны парламента заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, передает "УНН".
"Новая украинская школа заработает с первого сентября - первые классы идут учиться по новому стандарту начального образования. Сейчас уже начали подготовку 22 тысячи учителей. Кроме дистанционного курса, у них есть сессии очного курса. Мы готовим для этого нового стандарта новые учебники для первого класса и учебники будут до первого сентября", - сообщила Л.Гриневич.
Кроме того, министр признала, что на сегодняшний день в Украине существует проблема с местами в школах и детсадах.
"По поводу мест - у нас есть проблемы с местами в школах... В местах интенсивной жилой застройки в первую очередь сдаются квартиры и зарабатываются деньги и только потом при хороших обстоятельствах сдают такие объекты, как детские сады и школы", - резюмировала Л.Гриневич.





Политика «Ірландія розриває всі контракти з українцями: біженцям заплатять по 2500 євро за повернення додому»
Киев «"Сміливі" поліціянти, які жваво штрафують водіїв, ганебно втекли, залишивши дитину під час стрілянини»
Мир «Мадяр заявив про відновлення співпраці за підсумками переговорів з Єврокомісією»
Мир «Риторика Києва підживлює російський наратив про Балтію, та не відповідає розвідданим»
Спорт «Мюнхенская "Бавария" обеспечила себе титул чемпиона Бундеслиги на четыре тура раньше»
Происшествия «Удари ЗСУ знизили виробництво нафтопродуктів у РФ на 40%»