Два украинских канала получили предупреждения из-за "Иронии судьбы"
Телеканалы "Интер" и СТБ получили предупреждения Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания (НСВТР), сообщает Liga.net.
Поводом стала трансляция в декабре 2017 года — январе 2018 года фильмов с участием актеров, внесенных в перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности.
Внеплановые проверки были проведены в ответ на обращение Службы безопасности Украины и граждан Украины.
Например, "Интер" показывал ленты "Москва слезам не верит" с участием Олега Табакова и "Ирония судьбы, или С легким паром!" с участием Валентины Талызиной.
СТБ демонстрировал картины "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" с участием Натальи Варлей, "Ирония судьбы, или С легким паром!" с участием Валентины Талызиной, "Москва слезам не верит" с участием Олега Табакова и "Любовь и голуби" с участием Александра Михайлова.
Ранее сообщалось, что "Кавказская пленница" стала поводом еще для одной проверки телеканала, напоминает "Багнет".





Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Политика «Не досягли компромісу: у Кремлі заявили, що не домовилися з американцями щодо мирного плану для України»
Экономика «Монобільшість знайшла голоси, щоб ухвалити бюджет на 2026 рік»
Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»
Общество «Українські військові: росіяни не просунулися до Лимана, місто під надійним контролем»