Из Украины выдворили журналистку телеканала "Россия-24"
Служба безопасности Украины (СБУ) выдворила из страны журналистку российского телеканала "Россия-24" Наталью Гончарову и на три года запретила ей въезд обратно. Об этом написали на сайте правоохранительного ведомства.
В СБУ объяснили, что Гончарова собиралась снимать антиукраинские сюжеты в интересах страны-агрессора. В начале марта, по информации ведомства, она подготовила четыре "провокационных видеоматериала", в которых "дезинформировала мировое сообщество" и "наносила вред международному имиджу Украины".
Журналистка планировала "информационную провокацию", "тенденционзно" освещая выборы президента России на территории Украины, утверждают в СБУ.
В последние дни на "России-24" выходили сюжеты Гончаровой про запрет голосовать россиянам, проживающим на территории Украины, про Надежду Савченко и про то, как украинцы едут на заработки в Польшу.
В октябре 2017 года СБУ выслала из страны и на три года запретила въезд журналисту российского канала НТВ Вячеславу Немышеву. Его обвинили в деятельности, наносящей вред национальным интересам Украины. В ноябре 2017 года из страны выслали российского журналиста Игоря Петрашевича, напоминает "Багнет".





Происшествия «Районному депутату оголосили підозру у відмиванні майна»
Политика «Частью плана завершения войны является вступление Украины в ЕС с 1 января 2027 года, – Вучич»
Наука и техника «Проти Meta подали міжнародний позов через порушення приватності у WhatsApp»
Спорт «Кубок Імператора: Український сумоїст Аонішікі-Явгусишин вдруге поспіль став володарем трофею»
Политика «Франція передала Україні БПЛА Rodeur 330: дальність – до 500 км»
Мир «"Британське ФБР": У Сполученому Королівстві створять нову поліцейську службу»