В Польше открыли горячую линию для трудовых мигрантов из Украины
В Польше открыли информационную телефонную линию для работников из Украины. Об этом заявил глава инспекции труда Веслав Лищек, передает Polskie Radio.
По его словам, линию запустили с целью легализировать как можно большее количество трудовых мигрантов.
Лищек отметил, что по номеру 22 111 35 29 в понедельник, вторник и среду с 16.00 до 20.00 любой желающий сможет получить всю необходимую информацию о трудоустройстве в Польше, а также, в случае необходимости, оставить жалобу на работодателя. Все сотрудники службы владеют украинским языком.
Премьер-министр Матеуш Моравецкий раньше заявлял, что Польша за последние годы приняла 1,5 млн украинцев.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уточнил, что за два года только 88 украинцев получили в Польше статус беженцев, при этом почти 300 тыс. граждан Украины получили разрешения на работу, более 2 млн – польские визы.





Мир «Трамп про штраф Google: Євросоюз заплатить дуже високу ціну за цю неетичну поведінку»
Мир «В Італії запропонували нову посаду Федорову»
Мир «Трамп заявил, что время для соглашения с Ираном еще не наступило»
Происшествия «48-річній жінці загрожує покарання за побиття онуки в супермаркеті»
Политика «Сибіга відреагував на заклик Токаєва до Путіна зупинити війну»
Политика «Рано или поздно Украина потеряет свои западные земли, – Путин»