Банковая, развалив большинство в парламенте, теперь просит его работать
Президент Виктор Ющенко призывает коалицию выполнять коалиционное соглашение
Об этом заявила сегодня на брифинге пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова.
«Рецепт выздоровления демократического большинства простой и известный – возвращение к выполнению коалиционного соглашения. Только таким образом существование этой коалиции будет иметь смысл для Украины», – заявила Ванникова.
Президент уверен, что большинство в Верховной раде должно продемонстрировать обществу свою действенность, в первую очередь за счет результативного голосования в зале заседания парламента.
«Возвращение коалиции к стабильной законодательной работе создаст предпосылку для стабильной работы всей Верховной Рады», – заявила Ванникова.
«В случае если большинство не поддержит свое существование де-факто, президент будет искать другие политические пути преодоления негативных процессов в Верховной Раде» - подчеркнула Ванникова.





Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Политика «Посол Украины встретилась с королем Чарльзом III в посольстве Британии в США»
Политика «Далекобійні безпілотники СБУ завдали ударів по нафтових об’єктах РФ: Зеленський подякував»
Происшествия «Умєров заявив, що вже надав відповіді СБУ, НАБУ та іншим компетентним органам у справі "Міндічгейту"»
Происшествия «Керівника СБУ на Полтавщині затримали на хабарі в 110 тис. доларів»
Мир «В Іспанії депортацію українських дітей назвали "найогиднішим вчинком" рашистів»