Черновецкий решил резать по живому
Мэр Киева заявил о своем желании перекроить карту столицы, урезав количество районов, а также бороться с другими «нехорошими вещами», которых слишком много
Леонид Черновецкий сообщил на брифинге, что видит необходимость в сокращении количества районов в городе. 10 районов для Киева – это слишком много.
«Я намереваюсь бороться со многими нехорошими вещами в городе: незаконной торговлей, незаконными ларьками и другими явлениями через реорганизацию всей районной системы. Я собираюсь упразднить две трети райадминистраций, которые не выполняют должным образом мои распоряжения», - сказал мэр, добавив, что всегда добивается того, чего хочет.
Кроме того, Леонид Черновецкий намеревается инициировать сбор подписей горожан за отставку Кабинета Министров.
«Если в ближайшее время правительство не возглавит процесс повышения зарплат бюджетникам... мы начнем собирать подписи об отставке правительства», - сказал Черновецкий.
Однако мэру тяжело ответить, какие юридические последствия могут иметь собранные подписи граждан. Он считает, что качество жизни украинцев, в частности киевлян, существенно снизилось из-за инфляции, которую Кабмин не в состоянии контролировать.
По мнению Черновецкого, Кабмин занимается политиканством и не общается с регионами для выяснения проблем, которые существуют на местах.
Кроме того, мэр считает, что методами борьбы с инфляцией могут стать такие меры как ликвидация всех спецучреждений, например ведомственных больниц и санаториев, Национальной академии наук и профсоюзов с последующей продажей их имущества.
Видать, столичный градоначальник знает, что говорит. Ведь после ликвидации этих учреждений часть имущества перейдет в коммунальную собственность, а ею распоряжаться у Черновецкого имеется хороший опыт.





Происшествия «Золото, тисячи євро та елітні годинники: ДБР у Франції проводило обшуки у ексгенпрокурора України Піскуна»
Политика «Поразка України стала б "катастрофою" для Угорщини, – Орбан»
Политика «Президент розкритикував батьків, які не вивезли дітей із прикордонного села»
Происшествия «Спротив триває: 1398-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Білоруський диктатор вихваляється "орєшніками"»
Происшествия «Українські дрони атакували морський нафтовий термінал ворога»