В Карпатах нашли трех потерявшихся туристов из Швейцарии
В Закарпатской области спасатели горной поисково-спасательной части нашли пять заблудившихся в горах туристов, в том числе троих иностранцев. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.
По информации ведомства, накануне поступило сообщение, что во время катания на лыжах в районе долины Крачуняска потеряли ориентир и заблудились трое туристов из Швейцарии.
"В 14:30 данные граждане были найдены, в медицинской помощи они не нуждались. Уже во время следования на горнолыжный курорт, спасатели встретили на своем пути жителя Херсона 1984 года рождения, который приехал на отдых и также заблудился в горах", – говорится в сообщении.
Всех заблудившихся туристов работники ГСЧС сопроводили к месту их временного пребывания.
Кроме того, спасатели получили сообщение о том, что в горной местности потерялся турист из Киева. Мужчина был найден около 20:00 понедельника.
Спасатели сопроводили его к горнолыжному курорту, в долине Драгобрат.





Мир «Венгры ищут лазейку, чтобы сохранить российскую нефть и не платить США»
Происшествия «СБУ атакувала військовий аеродром у Ростові та Ярославський НПЗ»
Мир «25 років за військові злочини: Експрезидента Косова Хашима Тачі визнано винним у злочинах, скоєних під час війни»
Политика «Сікорський анонсував найбільший пакет допомоги Україні»
Наука и техника «"Сюрреалістичний діалект": ШІ-моделі створюють власну мову спілкування»
Общество «Путін передав активи Nestlé та Auchan маловідомій московській компанії»