Ограничение скорости: водителям сделают поблажки
В Киевской городской государственной администрации осторожно относятся к инициативе увеличение максимально разрешенной скорости на отдельных улицах. Такое мнение высказал заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, передает U-News.
"Я считаю, что снижение скорости — это очень позитивный шаг. Ведь большинство травматических и смертельных случаев происходят на дорогах Киева именно из-за несоблюдения скоростного режима. Водители слишком беспечны, а это может стоить не только здоровья, но и их жизни, и жизни других участников дорожного движения. Поэтому в целом я поддерживаю такой шаг. Вместе с тем, у нас зарегистрирована петиция о вероятном увеличении разрешенной скорости на отдельных улицах", — считает заместитель председателя КГГА.
Он убежден, что вместе с урегулированием скоростного режима нужно работать над повышением уровня культуры и личной ответственностью водителей.
"Когда закон будет работать одинаково для всех, и мы отойдем от принципа "звонка другу", когда мы будем понимать, что каждый, независимо от статуса или иных исходных данных, может и должен быть привлечен к ответственности — только тогда будем иметь порядок на улицах. Система крупных штрафов, по моему мнению, — действенный инструмент, который уже доказал свою эффективность в ряде стран. Однако, опять-таки, подход должен быть комплексный и содержать создание условий, разъяснения и ответственность. Совместными усилиями мы можем этого достичь", — убежден Давтян.





Происшествия ««Москва не зацікавлена в мирі», – лідери ЄС відреагували на російські удари по Україні»
Политика «Глава МИД Польши обвинил Навроцкого в симпатиях к пророссийским антисемитам из окружения Брауна»
Политика «Зеленський наголосив, що Україна зацікавлена у якнайшвидшому поновленні переговорів та назвав можливу дату»
Экономика «Адміністрація Трампа переконує американські компанії купувати російський дизель попри юридичні ризики»
Общество «США затримують постачання ракет для Patriot – ЗМІ»
Мир «Розвідка попередила про підготовку Росією нових балістичних ударів»