18:36 / 15.01.2018
Общество
Жизнь украинских детей изменится: подписан новый закон
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О первоочередных мерах по защите прав детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки и лиц из их числа", согласно которому жизнь детей сильно изменится. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Правительство должно предусматривать ежегодно в государственном бюджете средства для разных видов жилья для этой категории населения.
Также определяется необходимость выплаты этим гражданам денежной компенсации для получения жилых помещений и соответствующих субвенций из государственного бюджета.
Следует уточнить, что указ предусматривает увеличение денежной компенсации детям-сиротам, а также детям, лишенным родительской опеки.





Политика «США можуть депортувати викривача злочинів тоталітарного Китаю»
Мир «Німецькі політики остаточно вирішили реформувати армію країни»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»
Мир «Підтримка Києва це інвестиція в безпеку всієї Європи»
Происшествия «СБУ вивела з ладу російський танкер QENDIL у нейтральних водах, – ЗМІ»
Политика «Політика в США послідовна з приводу членства України в НАТО — нас там не бачать, поки що, – Зеленський»