Прокат автомобилей - рентабельность падает
Чаще всего услугой автопроката в Украине пользуются бизнесмены из арабских стран
Компании, предоставляющие сервис аренды авто в Киеве, свидетельствуют о падении продаж в 2008-2009 гг. Но бизнес остается рентабельным благодаря свадебным церемониям и иностранным бизнесменам.
«Кризис сильно ударил по карманам украинских клиентов автопроката. Но услуга остается чрезвычайно популярной среди бизнесменов из арабских стран и Турции», - рассказывает Сергей Смоленский, владелец компании Ozon car rental, которая предоставляет сервис проката автомобилей в Киеве.
По словам г-на Смоленского, наиболее востребованными сегодня машинами являются авто среднего класса (до $50 в сутки). А наиболее рентабельный сезон - летние месяцы и период новогодних и рождественских праздников.





Политика «Молдова и Приднестровье возобновляют переговоры один на один, без участия Украины и России»
Мир «Трамп сказав, кого він бачить своїм наступником»
Происшествия «На Кіровоградщині знешкодили бойову частину дрона, що впав на кладовищі»
Политика «Путин говорит о победе, но это только информационная стратегия, – Foreign Policy»
Происшествия «Сили оборони вдарили по ракетному підрозділу Чорноморського флоту РФ у Криму»
Политика «Канада продовжує операцію UNIFIER ще на три роки і надає $2 млрд допомоги Україні»