В 2018 году начнется строительство завода боеприпасов, - Минобороны
На начало строительства завода уже выделены 1 млрд 400 млн грн, прежде всего, он будет производить боеприпасы старого образца для Вооруженных сил Украины. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак, передает "Эспрессо.TV".
"Несколько месяцев назад мы приняли решение выделить 1 млрд 400 млн грн на начало строительства завода по изготовлению боеприпасов, прежде всего дефицитных. Сейчас имеем достаточно вооружения, чтобы ВСУ выполняли поставленные перед ними задачи", - рассказал министр.
По его словам, завод будет пополнять дефицитные запасы старого образца. А по мере закупок нового вооружения – будут изготавливать и боеприпасы и к ним.
"В 2018 году планируем начать строительство этого завода боеприпасов. Но, отмечу, что 1 млрд 400 млн грн - это не все нужные средства. У нас есть понимание поэтапного процесса. Но, в конце концов, этот завод обеспечит непрерывное снабжение боеприпасов для ВСУ", - говорит Полторак.





Экономика «Европа поставила на паузу нефтяной разрыв с Россией»
Общество «Береза звинуватив керівництво НБУ на чолі з Андрієм Пишним у переслідуванні викривачів і журналістів»
Мир «Правоохоронці Чехії затримали підозрюваних у підпалі заводу з виробництва дронів для України»
Политика «Израиль продолжает наносить удары по Ирану и Ливану»
Мир «Тегеран анонсував нові "сюрпризи" для Вашингтона та Єрусалиму»
Мир «США разработали мирный план и передали его Ирану, документ охватывает ядерную программу и ракеты»