Украина оборудовала пункты пропуска с Россией системой фиксации биометрии
Все пункты пропуска на границе Украины с Российской Федерацией и авиационные пункты пропуска уже оборудованы системой фиксации биометрических данных, сообщил журналистам глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал.
В четверг, 21 декабря, в аэропорту "Киев" состоялась презентация системы фиксации биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства. Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил на презентации, что система заработает на 157 основных пунктах пропуска на украинской границе с 1 января 2018 года.
"На российской границе уже сейчас оборудованы все пункты пропуска, оборудованы и авиационные пункты пропуска. На западной границе еще ведется работа, но я думаю, что до 31.12 (2017 года — ред.) мы закончим. И при поступлении необходимого количества средств мы, я думаю, уже со следующего года начнем оборудовать местные пункты пропуска, которые непосредственно находятся в районах, селах. Они не имеют стратегического значения", — приводит слова главы пограничной службы украинское информагентство УНИАН.





Происшествия «Посуха та вітер ускладнюють гасіння вогню на трьох локаціях Зони відчуження»
Экономика «"Розстріляне відродження": НБУ випустив пам'ятні монети на честь митців І.Падалка та М.Йогансена»
Мир «Автоконцерн Xpeng купує європейський завод Volkswagen, – FT»
Экономика «До кінця 2026 року ціни на хліб та інші базові продукти можуть зрости ще на 20–25%, – експерти»
Мир «Попит на озброєння в Європі спричинив різке підвищення цін»
Политика «РФ може використовувати Придністров’я для мобілізації на війну проти України, – Санду»