США и Украина будут сотрудничать в области кибербезопасности
Комитет по иностранным делам палаты представителей США поддержал законопроект, предусматривающий сотрудничество с Украиной в области кибербезопасности, говорится в сообщении на сайте комитета, информирует "Багнет".
Законопроект внесен демократом Бренданом Бойлом. Он предполагает предоставление Украине поддержки в укреплении компьютерных сетей, защите критически важной инфраструктуры и помощь в "сокращении зависимости от информационных и коммуникационных технологий из России".
Кроме того, планируется обмен информацией и сотрудничество с Киевом по двусторонней линии и по линии международных организаций в области кибербезопасности. Законопроект предполагает обязать госсекретаря отчитываться перед конгрессом о том, как идет работа с Украиной в этой области.
Чтобы законопроект стал законом, ему нужно пройти голосование в полном составе палаты представителей и аналогичный процесс принятия в сенате, также требуется подпись президента США.





Происшествия «Нацполіція співпрацює зі слідством: у відомстві підтвердили проведення обшуків у трьох обласних главках»
Политика «ЗСУ досягли найбільших успіхів із часів операції в Курській області, – ISW»
Происшествия «Рашисти знищили в Конотопі краєзнавчий музей»
Происшествия «Охоронця столичного університету підозрюють у співпраці з військовою розвідкою РФ, – СБУ»
Происшествия «Ворог суне на Слов'янськ, критично бракує людей, активно працюють ворожі пілоти, – DeepState»
Происшествия «Антикорупційні органи проводять обшуки в межах справи про корупцію у Верховному Суді»