У 30-летней киевлянки диагностировали рак через неделю после рождения ребенка. Необходимы средства для лечения
У 30-летней киевлянки Виты Полоз спустя неделю после рождения ребенка обнаружен рак сигмовидной кишки третьей стадии.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ.
12 октября Вита родила девочку, сразу после родов у нее резко ухудшилось самочуствие. При обследовании был обнаружен рак сигмовидной кишки третьей стадии (редакция Цензор.НЕТ ознакомлена с документами о диагнозе Виты). Из-за ужасной болезни мать была вынуждена отказаться от грудного вскармливания. Cегодня ребенок находится на попечении родственников Виты, так как сама мать вместе с врачами разрабатывает программу лечения.

На данный момент определена схема: две химиотерапии - операция - две химиотерапии.
По приблизительным подсчетам для лечения в Украине необходимо не меньше 400 тысяч гривен. Сейчас семье удалось собрать 200 тысяч гривен, этого хватит только на две химиотерапии и операцию, а еще нужны дорогостоящие анализы (молекулярное профилирование).
"Врачи говорят, что опухоль в таком месте - это очень нетипично для молодого возраста, -рассказала невестка Виты Лариса. - Тем более, Вита только родила, у нее ослаблен организм. Поэтому многое из лечения пока для нее противопоказано. А лечение нужно начинать как можно скорее, чтобы болезнь не переросла в четвертую стадию и пока опухоль не разрослась до таких размеров, когда полностью перекроет сигмовидную кишку. О ребенке заботится мама мужа Виты и я, насколько у нас хватает сил. Вся семья была в растерянности, так как никто не ожидал такой болезни, но сейчас мы сосредоточиваем все силы на лечении".
Помощь Вите Полоз:
Карта ПриватБанка 5168 7423 3604 1102
Полоз Віта Станіславівна.
Контактиний номер телефона мужа Виты: 0970172003, Владимир Полоз.





Происшествия «Виставки не мало відбутися: Зеленський висловив співчуття родинам десяти загиблих»
Политика «Мирное соглашение с РФ могут быть подписаны в Овальном кабинете или в резиденции Трампа, – Зеленский»
Происшествия «"Фламинго" долетел до российского Кирова и атаковал военный завод "Авитек"»
Политика «Сирський побажав наступникам мудрих рішень та перемог»
Политика «Ця зима може бути останньою надією Путіна зламати Україну, – Сікорський»
Мир «Россия тренирует китайскую армию для вторжения на Тайвань – The Economist»