В Одессе "Айдар" поставил на место активистов Кивана

Сегодня в одном из пресс-центров Одессы прошла конференция, на которой обсуждали инцидент, который сами спикеры считают захватом воинской части около Школьного аэродрома, произошедший недавно. Об этом сообщают "Одесские Ведомости".
Заявленные спикеры пресс-конференции ранее были замечены среди участников или организаторов различных политических акций, являющихся продолжением конкурентной борьбы между застройщиками "иными средствами", и выступавших при этом против конкурентов строительной компании "Кадорр". Также на конференцию активисты различных патриотических организаций.
Отметим, что обсуждение скандального инцидента происходит уже после того, как участвовавшие в нем стороны официально заявили об урегулировании конфликтной ситуации. И поэтому дальнейшие попытки продолжения данного земельного конфликта в публичной плоскости больше напоминают попытку "махать кулаками после драки" или просто пиара.
Некоторые из присутствовавших активистов, представлявших добровольческий батальон "Айдар" не согласны с тем, что произошедшее – захват. Они попытались объяснить спикерам, что они сами, прикрываясь интересами армии, действуют в пользу известного в Одессе застройщика сирийского происхождения. Напомним, что деятельность этого застройщика в Одессе уже стала объектом расследования Генпрокуратуры, а его самого один из нардепов подозревает в организации теракта против своего коллеги Игоря Мосийчука.





Политика «Тактика Путіна полягає в максимальному посиленні ескалації, – Зеленський»
Политика «Слідком РФ оголосив в "міжнародний розшук" двох ексміністрів оборони, главу ГУР і Мадяра»
Экономика «США и Украина заключили первое соглашение о критических минералах на 30 млн долларов»
Мир «У віці 87 років пішов із життя Анатолій Кашпіровський»
Наука и техника «СБУ дронами уразила два російські винищувачі та склад боєприпасів»
Политика «Зеленський розповів про масштаби атак РФ за тиждень»