Синоптик рассказала, когда ослабнет ветер и начнется потепление
Циклон Герварт, который пришел в Украину из Скандинавии, меняет направление и 31 октября перейдет на европейскую территорию России в Московскую область, вследствие чего в Украине ослабнет ветер и потеплеет. Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталья Диденко.
"Герварт "нырнул" с районов Скандинавии на юг, вплоть до Украины, сейчас разворачивается и уже завтра вынырнет на европейскую территорию России, Московскую область. 1 ноября сильный ветер ослабнет до умеренного. 2 ноября начнется повышение температуры воздуха", - написала Диденко.
30-31 октября в Украине порывы северо-западного ветра будут достигать 15-22 м/с, местами 25-27 м/сек.
"Будут идти дожди. Уже сегодня местами дождь переходящий в мокрый снег, завтра этой фазы осадков - мокрого снега - будет больше. В южной части - местами небольшой дождь", - добавила синоптик.
Температура воздуха днем 31 октября составит +2...+7°C, на юге до +7...+11°C, в западных областях местами 0...+3°C.
В Киеве 31 октября ожидается дождь, мокрый снег и штормовой ветер, температура в течение дня составит +4°C.





Происшествия «У РФ цинічно виправдали масований удар по Україні, який забрав життя дітей та цивільних»
Общество «Агентура в прикордонні: як Житомирщину обліпили російські агенти»
Политика «Сикорский предложил начать «отмену» ордена Белого Орла с Екатерины II и Муссолини»
Происшествия «Атака ворога по регіонах України: Щонайменше 6 загиблих і десятки постраждалих»
Политика «Напряженность внутри НАТО стало труднее контролировать, – Столтенберг»
Мир «Вибухи на Мальті: У містечку Саліна здетонувала фабрика феєрверків (відео)»