Заморозки и дожди: синоптики рассказали, какой будет погода в Украине
В отдельных областях Украины ночью 4 ожидаются заморозки, предупреждает Укргидрометцентр.
"Ночью 4 октября в восточных, Днепропетровской и Запорожской областях на поверхности почвы заморозки 0-4 °. 4-6 октября в восточных, Полтавской, местами в южных и Днепропетровской областях чрезвычайная пожарная опасность", – говорится в сообщении.
В то же время на западе страны погода меняется, пишет в Facebook синоптик Наталья Диденко.
В Украину идет атмосферный фронт, который сегодня принесет в западные регионы, а 4 октября на север и в центр дожди и потепление.
"Начнет прыгать атмосферное давление, повышаться влажность воздуха. Северныйантициклон разрушится, давление будет падать. Ветер будет меняться на южный. Следовательно, начнет немного теплеть и заморозки отступят", – отмечает Наталья Диденко.





Происшествия «Армия РФ соблюдает режим тишины в Херсонской области – Морская пехота»
Общество «59 ОШБр повертають із Сил безпілотних систем до Сухопутних військ»
Политика «У Швеції затримали ексдепутата від Партії регіонів Святаша, засудженого в Україні»
Политика «Трамп анонсировал скорую встречу с Зеленским и Путиным»
Экономика «"Стеля цін" для таксі у Києві: Уряд підписав меморандум з цифровими платформами»
Происшествия «З Норвегії екстрадували в Україну банкіра, якого підозрюють у крадіжці мільйона гривень з рахунків клієнтів»