Из-за непогоды обесточены 14 населенных пунктов на Житомирщине
В Житомирской области в ночь с 12 на 13 сентября в результате неблагоприятных погодных условий 14 населенных пунктов остались без электричества. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Житомирской области.
"Из-за срабатывания систем защиты линий электропередач без электроснабжения осталось 14 населенных пунктов в 4 районах области. В частности в Барановском - 3, Бердичевском - 4, Лугинском - 3 и Новоград-Волынском - 4. К тому же отключена 81 трансформаторная подстанция", – говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что для восстановления энергоснабжения населенных пунктов привлекли бригады облэнерго.
Ранее сообщалось, что 13 сентября в северной части Украины ожидаются дожди, на остальной территории будет сухо, температура воздуха – до 30 градусов тепла.
В то же время в Виннице выпал крупный град из-за непогоды 1, а в Оратовском, Хмельницком, Томашпольском и Тепликском районах Винницкой области из-за непогоды 25 населенных пунктов остались без света.





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Мир «Білорусь знову "стримує Захід" російським "Орешником" та ядерною зброєю»
Происшествия «Українські бійці героїчно стримують масовий ворожий наступ»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»