Миниатюрные портреты из драгоценностей покажут киевлянам
12 декабря в столичном музее Русского искусства откроется выставка произведений из цветных и драгоценных камней
С 12 по 30 декабря в Киевском музее русского искусства пройдет выставка известного московского художника Олега Галатина. В экспозиции будут представлены девять работ, выполненных в глиптике – редкой технике резьбы на цветных и драгоценных камнях, сообщили «Багнету» в пресс-службе музея.
Произведения из камней своими узорами напоминают миниатюрные портреты.
Сейчас в музее идут работы по установке экспозиции.
Художник Галатин в своем творчестве часто обращается к библейским сюжетам, портретам, изготавливает ювелирные украшения. Среди произведений москвича - портреты в топазе, бриллиантах и других драгоценных камнях.
Произведения искусства высокого уровня, которые представят киевлянам, являются частной коллекцией и мало доступны широкому кругу общественности.





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Политика «Украина и США формируют "Дорожную карту" процветания до 2040 года»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»