Стрельба в Княжичах: Подозреваемые находятся на свободе, один до сих пор работает в полиции
Трое полицейских, которым объявили о подозрении в деле о стрельбе в с. Княжичи в декабре 2016 года, находятся на свободе, один из них до сих пор работает в Нацполиции. Об этом во время брифинга заявил заместитель начальника отдела процессуального руководства ГПУ Николай Наливайко, пишет 112.
"Сейчас продолжается досудебное следствие. Подготовлены ходатайства и направлены в суд об избрании (лицам) меры пресечения в виде заключения под стражей. Время и место судебного заседания еще не известны. Они не задержаны. Объявлено о подозрении, это руководящий состав ГУНП в Киеве", – отметил он.
"Два лица в настоящее время уволены из органов полиции, одно лицо является действующим сотрудником полиции", – подчеркнул Наливайко и добавил, что отстранение решается в судебном процессе или руководством.
Ранее сообщалось, что трое полицейских подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 365, ч. 3 ст. 27, ч. 2 ст. 15, п. 1, п. 5, ч. 2 ст. 115, ч. 3 ст. 27, п. 1, п. 5, ч. 2 ст. 115 (превышение власти, которое вызвало тяжкие последствия, умышленное убийство двух и более лиц и совершенное способом, опасным для жизни многих лиц, и покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
В ГПУ сообщили, что они "организовали и обеспечили применение 4 декабря 2016 года огнестрельного оружия в с. Княжичи Броварского района, в результате чего от пулевых ранений погибли 4 сотрудника полиции".
Напомним, ночью 4 декабря в с. Княжичи Броварского района Киевской обл. в результате перестрелки между сотрудниками Государственной службы охраны, КОРД и полицейскими погибли 5 правоохранителей. Четыре правоохранителя скончались по дороге в больницу, а еще один - в медучреждении.





Общество «Зірка українських серіалів приєднався до лав ЗСУ»
Политика «Ворог позбавив можливості руху потягів із Запоріжжя до Дніпра»
Происшествия «Справа про хабарі: Екскерівникам ДПСУ суд обрав запобіжні заходи»
Происшествия «Мера Вознесенська арештовано після смертельної ДТП на Кіровоградщині»
Происшествия «На Черкащині агресивно налаштований чоловік ударив ножем у шию військового ТЦК»
Мир «Агресор утримується від ударів по Україні до 1 лютого, - речник Кремля»