Американцы предоставили оборудование для Яворивского полигона
США предоставили оборудование для учебного корпуса отдела имитационного моделирования Международного центра миротворчества и безопасности в Яворове Львовской области.
Об этом рассказал министр обороны Степан Полторак во время встречи с делегацией США, сообщает пресс-служба Минобороны, информирует "Багнет".
"В будущих планах открытие учебного корпуса отдела имитационного моделирования Международного центра миротворчества и безопасности, и я благодарен американской стороне за предоставление оборудования для работы центра", - сказал Полторак.
По его словам, сотрудничество между Министерствами обороны Украины и США является взаимовыгодным и эффективным. В частности, это касается подготовки украинских военнослужащих на базе Международного центра миротворчества и безопасности в Яворове.
"Инструкторы из США демонстрируют высокий уровень профессионализма во время совместных мероприятий. Сейчас мы работаем над усовершенствованием материально-технической базы полигона", - подчеркнул министр.





Происшествия «У ДПСУ пояснили, як Березовська потрапила в Україну після замаху на Єрмолаєва в Монако»
Происшествия «ВАКС отримав 10 мільйонів, а народ — чергову виставу від "героя кол-центрів"»
Одесса «Ворожа атака на Одесу: є загиблі та постраждалі»
Мир «Брюссель грає в півзаходи і санкції проти російських найманців перетворюють на символіку»
Происшествия «Російський дрон убив останню мешканку села на прикордонній Харківщині»
Мир «Євросоюз пом'якшує візову заборону для російських військових та ветеранів війни»