Детективы НАБУ в аэропорту "Борисполь" задержали экс-прокурора ГПУ
Во вторник, 25 июля, в аэропорту "Борисполь" детективы Национального Стокоррупционного бюро Украины (НАБУ) и прокуроры Специализированной Стокоррупционной прокуратуры (САП) задержали бывшего заместителя начальника Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики - начальника управления по расследованию уголовных производств в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ в Facebook, пишет 112.
Отмечено, что чиновник задержан по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст.191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ст.366-1 (Декларирование недостоверной информации) Уголовного кодекса Украины.
Следственные действия продолжаются. По фактам возможных преступных действий задержанного детективы НАБУ осуществляют досудебное расследование в разных уголовных процессах, начиная с апреля 2016 года.





Происшествия «Клерк Навроцького вимагає вибачень у Зеленського за рішення, яке не стосується Польщі»
Общество «Скандал на заводі «Маяк»: орендарі звинувачують директора у свавільних рішеннях»
Спорт «Україна буде у півфіналі Roland Garros: Світоліна та Костюк зустрінуться у чвертьфіналі турніру»
Политика «Украина пытается перехватывать все российские беспилотники, даже направляющиеся в страны НАТО, – Зеленский»
Политика «Лише 6% білорусів підтримують участь армії у війні проти України, – радник Тихановської»
Мир «Творчість Вінстона Черчілля: У Лондоні відкрили найбільшу за 60 років виставку картин британського політика»