На железнодорожном вокзале Ивано-Франковска умер украинский актер
В Ивано-Франковске на железнодорожном вокзале внезапно умер заслуженный артист Украины и известный актер Ивано-Франковского театра Владимир Пантелюк. Об этом сообщила патрульная полиция города, информирует "Багнет".
Инцидент произошел 16 июля. Мужчине внезапно стало плохо. Очевидцы сообщили, что он шел и внезапно упал. Окончательные причины смерти пока неизвестны.
В понедельник, 17 июля, в 19:00 в Доме скорби состоялась панихида.
В Ивано-Франковском театре Владимир Пантелюк работал с 1983 года.
В 2004 году он получил звание заслуженного артиста Украины. Актер сыграл в ряде известных спектаклей, в том числе "За двумя зайцами" М.Старицкий - Прокоп Сирко, "Таксист - 2, или Любовь на скорости" Р.Куни - Папа Стэнли, "Ночь перед Рождеством" по Н.Гоголю - Председатель, "Тени забытых предков" по М.Коцюбинским -Иванко, "Маршал Жуков" И.Рачада - Генерал и др.





Мир «Італійське життя для двох росіян скінчено і тепер Москва чекає на своїх "героїв"»
Происшествия «ВАКС отримав 10 мільйонів, а народ — чергову виставу від "героя кол-центрів"»
Мир «Варшава та Франція координують дії проти гібридних операцій Росії»
Происшествия «Хакери стверджують, що навесні 2022 року Єрмак листувався з Собчак»
Происшествия «Російський дрон убив останню мешканку села на прикордонній Харківщині»
Мир «Євросоюз пом'якшує візову заборону для російських військових та ветеранів війни»