Украинцы оказались в десятке самых "высоких" наций мира
На днях стало известно, что украинские женщины вошли в ТОП-10 самого "растущего" населения планеты. Об этом сообщает Styler.RBС.
В ходе исследований выяснилось, что жительницы нашей станы оказались очень рослыми. Исследование гласит, что рост людей напрямую связан с продолжтельностью жизни, а также образованием и заработком. Дабы проверить свою теорию, ученые измерили людей, родившихся в период между 1896 и 1996 годами в 200 странах, говорится в научной работе.
Известно, что увеличение роста за прошедшее столетие произошло у южнокорейских женщин и иранских мужчин, который составили 20,2 см и 16,5 см соответственно. Самые высокие люди за эти 100 лет — мужчины, родившиеся в Нидерландах в последней четверти 20-го века, средняя высота которых превысила 182,5 см, а самые маленькие женщины — рожденные в Гватемале в 1896 году (135,8 — 144,8 см).
Если говорить про украинцев, то у жителей нашей страны — 10-е место в списке самого "растущего" населения планеты. А Россиянки — на 23-м. В первую тройку вошли Латвия, Нидерланды, Эстония.





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Спорт «Australian Open-2026: Еліна Світоліна поступилася першій ракетці світу Аріні Соболєнко»
Общество «Украина вынуждена привлекать самых молодых бойцов на самые горячие участки фронта, – WSJ»
Происшествия «Мера Вознесенська арештовано після смертельної ДТП на Кіровоградщині»
Мир «Люди проти алгоритмів: хвиля звільнень у США сигналізує про катастрофу майбутнього ринку праці»