Российские шпионы демонстративно ушли из Украины
Сотрудники контрразведки Черноморского флота покидают Севастополь и прекратили деятельность в Крыму и ушли на «Малую землю»
Офицеры особого отдела переводятся в Новороссийск. По словам источник в российских силовых структурах, руководство отдела уже покинуло Севастополь, а оперуполномоченные закрывают документацию, сообщает РИА «Новости».
Как уже сообщал «Багнет», ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что после 13 декабря нынешнего года все представители ФСБ России на российском Черноморском флоте должны покинуть территорию Украины.
Кроме того, Наливайченко сказал, что российская сторона об этом уведомлена по официальным каналам. Как подчеркнул глава СБУ, сейчас на российском Черноморском флоте 19 офицеров ФСБ занимаются контрразведывательной деятельностью.
Они находились на Украине согласно отдельному пункту договора о базировании флота и охраняли российских моряков. По словам Наливайченко, теперь их функции будут выполнять подразделения военной контрразведки СБУ.
Между тем, командование ЧФ категорически отрицает возможность пребывания на кораблях и береговых частях флота сотрудников СБУ.
По словам источника, решение подчиниться требования СБУ было принято во избежание провокаций с украинской стороны. Предполагается, что особый отдел будет находится в Новороссийске по крайней мере до конца выборов на Украине.





Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»
Мир «Банкок і Пномпень почали переговори про припинення вогню»
Происшествия «Українські бійці "привітали" з Різдвом окупантів в Криму»
Мир «Уряд Японії затвердила рекордний оборонний бюджет на тлі напружених відносин із Китаєм»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»