Дубневич: Состояние дорог в Западной Украине существенно улучшилось
Правительство потратило на ремонт карпатских дорог 4,4 млрд. грн
Украина достигла существенного прогресса в ремонте дорог Карпатского региона. Об этом на Форуме регионального развития, проходившем в Трускавце 23 – 25 июня, сообщил председатель Транспортного комитета Верховной Рады Ярослав Дубневич. По его словам, на ремонт уже потрачено 4,4 млрд. грн, до конца года планируется использовать еще 1,5 млрд.
«На сегодня Львовская область уже имеет два сквозных Карпатских пути – М-06, Львов – Стрый – Мукачево и Н-13, Львов – Самбор – Сянки. В горной зоне в этом году мы получим между ними перемычку – Борыня – Мохнатое. За эти дороги уже не стыдно».
Неудовлетворительное состояние большинства дорог в Карпатском регионе эксперты называли основной преградой для распространения горного туризма. Также отмечается, что с улучшением состояния дорог Карпатский регион будет играть еще большее значение в плане транзита грузов из Черноморских портов в Европу и обратно.
В связи с этим, по словам Ярослава Дубневича, существенное значение в развитии транспортной инфраструктуры в ближайшее время получит вопрос безопасности.
«Состояние дорожного покрытия – это только первый шаг», - отметил нардеп Дубневич





Мир «Переговоры между США и Ираном могут возобновиться»
Экономика «Зміни до Держбюджету: Видатки на оборону та безпеку зростуть на 1,5 трлн грн»
Происшествия «Конфлікт між чоловіками переріс у стрілянину, було пошкоджено автомобіль»
Мир «У британському Міноборони заявили, що відправлять свій військовий корабель на Близький Схід»
Происшествия «В Одесской обл. мужчина напал с ножом на военных ТЦК: двое в тяжелом состоянии»
Происшествия «Спротив триває: 1538-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»