Дубневич: Состояние дорог в Западной Украине существенно улучшилось
Правительство потратило на ремонт карпатских дорог 4,4 млрд. грн
Украина достигла существенного прогресса в ремонте дорог Карпатского региона. Об этом на Форуме регионального развития, проходившем в Трускавце 23 – 25 июня, сообщил председатель Транспортного комитета Верховной Рады Ярослав Дубневич. По его словам, на ремонт уже потрачено 4,4 млрд. грн, до конца года планируется использовать еще 1,5 млрд.
«На сегодня Львовская область уже имеет два сквозных Карпатских пути – М-06, Львов – Стрый – Мукачево и Н-13, Львов – Самбор – Сянки. В горной зоне в этом году мы получим между ними перемычку – Борыня – Мохнатое. За эти дороги уже не стыдно».
Неудовлетворительное состояние большинства дорог в Карпатском регионе эксперты называли основной преградой для распространения горного туризма. Также отмечается, что с улучшением состояния дорог Карпатский регион будет играть еще большее значение в плане транзита грузов из Черноморских портов в Европу и обратно.
В связи с этим, по словам Ярослава Дубневича, существенное значение в развитии транспортной инфраструктуры в ближайшее время получит вопрос безопасности.
«Состояние дорожного покрытия – это только первый шаг», - отметил нардеп Дубневич





Происшествия «Дрони вдарили по Краснодарському краю: горів Слов’янський нафтопереробний завод»
Мир «У розвідці Польщі попередили про "зелених чоловічків" біля кордонів НАТО»
Происшествия «За чотири місяці суди розглянули рекордну кількість справ про ДТП з електросамокатами»
Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»
Мир «Громадянство за інвестиції: Аргентина видаватиме "золоті паспорти" за 500 тис. доларів»