В Польше прогнозируют увеличение отказов во въезде украинцам после безвиза
С наступлением безвиза на польско-украинской границе вырастет количество отказов во въезде, потому что безвизом постараются воспользоваться лица, которым ранее отказывали во въезде. Об этом сообщает Пограничная служба Польши в ответ на информационный запрос "Укринформа".
"В результате введения безвизового режима бремя проверки цели въезда будет ложиться на плечи исключительно пограничников, которые будут выполнять задачи в процессе пограничной проверки. А проверка цели въезда на территорию Польши является одним из важнейших элементов пограничного контроля с точки зрения безопасности страны", - сообщили польские пограничники.
Они предполагают, что в результате отмены визового режима на границе появится больше туристов, которые в нынешних условиях не получили бы визы, следовательно, увеличится количество отказов въезда на территорию Польши.





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Происшествия «Справа про хабарі: Екскерівникам ДПСУ суд обрав запобіжні заходи»
Происшествия «Оккупационные войска продвинулись на Сумщине и Днепропетровщине, – Deepstate»
Происшествия «На Житомирщині сталася стрілянина між ТЦК та цивільним»