Призыв в АТО: в Минобороны раскрыли подробности
В соответствии с приказом срок военной службы по призыву составляет 18 месяцев
В 2017 году офицеры по призыву обязательно будут проходить трехмесячную подготовку в учебных центрах ВСУ. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Министерства обороны Украины.
"Офицеры указанной категории не будут привлекаться к силам АТО без их личного согласия и заключения соответствующего договора. После подготовки офицеры будут назначены на первичные офицерские должности в воинские части, которые не принимают участия в военной спецоперации на территории Донецкой и Луганской областей", - сказано в сообщении.
По их данным, в 2017 году на военную службу по призыву лиц офицерского состава могут быть призваны лица в возрасте до 43 лет, прошедшие полный курс военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса (закончившие военные кафедры), имеющие высшее образование (минимум бакалавр) и которым присвоено первичное офицерское звание.
Также сообщается, что привлечение призванных военнослужащих к силам проведения АТО будет происходить только после прохождения обязательной подготовки в высших военных учебных заведениях (продолжительность - 3 месяца).
"В соответствии с приказом срок военной службы по призыву для лиц офицерского состава составляет 18 месяцев. Началом военной службы по призыву считается день направления военнослужащих в воинскую часть из районного (межрайонного) военного комиссариата. Истечением срока службы является день исключения военнослужащих из списков личного состава в/ч", - рассказали в Министерстве.





Мир «Прокуратура Перу шукатиме чоловіків, яких нібито завербувала Росія, – ЗМІ»
Политика «Рашисти погрожують ударами по центру Києва в разі "зриву святкування" Дня Перемоги в Москві»
Мир «Мерц прокоментував намір США вивести частину військ з Німеччини»
Происшествия «З Білорусі в Україну залітала куля, яка посилює сигнал для дронів РФ, – ДПСУ»
Происшествия «СБУ розслідує можливу колаборацію дружини нардепа від "Слуги народу" на окупованій Луганщині»
Экономика «Протягом чотирьох місяців Україна отримала як допомогу понад 2600 одиниць енергетичного обладнання»