Первый тест ВНО состоится уже через неделю
Во вторник, 23 мая, стартует основная сессия внешнего независимого оценивания 2017 года. На тестирование зарегистрировалось почти 240 000 участников. Об этом сообщает образовательный портал Osvita.
"Во вторник, 23 мая, стартует основная сессия внешнего независимого оценивания 2017 года. В этом году, согласно графику проведения ВНО, основная сессия начнется обязательным для всех выпускников тестирования по украинскому языку и литературе. Для участия в тестировании зарегистрировано 239 000 участников", - говорится в сообщении.
Проведение теста начнется в 11:00. На информационных страницах участников опубликованы приглашения-пропуска, в которых указаны адреса пунктов проведения тестирования.
Тест внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе состоит из заданий трех форм. Общее количество заданий теста - 58, на их выполнение участникам будет отведено 180 минут.
Результат выполнения задач №1-33 части "Украинский язык" и №58 части "Собственно высказывания" будет засчитываться как государственная итоговая аттестация по украинскому языку.
Результат выполнения задач всего теста использоваться абитуриентами при поступлении в высшие учебные заведения.
Максимальное количество тестовых баллов, которое может получить участник ВНО по украинскому языку, правильно выполнив все задания №1-33 и №58, что будут засчитываться как государственная итоговая аттестация, равна 68 тестовым баллам. Максимальное количество тестовых баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания сертификационной работы по украинскому языку и литературе, равно 104 баллам.





Мир «Росіяни тішаться, що тримають українців у концтаборах і пишаються наявністю великою кількості тюрем, - експолонений»
Спорт «В Індії фанати влаштували погром на стадіоні через Ліонеля Мессі»
Мир «Папа Римський Лев заговорив про візит до України»
Происшествия «Бої за Покровськ на межі: ворог тисне авіацією, дронами й технікою»
Мир «У Польщі виявили уламки дрона біля білоруського кордону»
Происшествия «Ситуація у Мирнограді: росіяни перерізали вихід для частини наших підрозділів, – "Мучной"»