В Украине осужденные массово отказываются возвращаться в "ЛДНР"
Все 100% заключенных в украинских тюрьмах не хотят возвращаться на оккупированные территории в рамках обмена заложников. Об этом в воскресенье, 14 мая, во время пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко, информирует "Багнет".
"Я санкционировал верификацию тех, кто находился под следствием и тех, кто осужден не по тяжелым статьям... 100% из тех, кому Украина предоставила возможность проверить о желании вернуться в оккупированный Донецк и Луганск, 100% подтвердили свое нежелание", - заявил Порошенко.
По его словам, сейчас ожидается очередное заседание трехсторонней контактной группы по освобождению заложников. По мнению президента, постоянная модификация позиции Российской Федерации свидетельствует о ее нежелании освобождать украинских заложников, несмотря на взятые обязательства и подпись под Минскими соглашениями.





Политика «Путин рассказал детали встречи с Трампом в Анкоридже»
Политика «Нова ініціатива Зеленського: До Ради внесли законопроект, який передбачає встановлення ордена Європи»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Мир «У Росії штрафують за перепродаж бензину за завищеними цінами»
Киев «У Києві встановлять пам'ятник гетьманові Івану Мазепі»
Происшествия «Російські війська стратили щонайменше 129 українських військовополонених, – ООН»