Италия назначила для украинцев гранты на обучение
Италия объявила для украинцев гранты на обучение и научные исследования в местных университетах.
Об этом сообщает пресс-служба департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины на официальной странице в Twitter.
Размеры грантов и правила их получения в сообщении не уточняются.
В то же время на образовательном портале Osvita.ua отмечается, что гранты были предоставлены Министерством иностранных дел Итальянской Республики на обучение, стажировку и исследования в итальянских высших учебных и научно-исследовательских учреждениях на 2017-2018 учебный год в рамках Соглашения о сотрудничестве в области культуры, образования и науки между правительствами Италии и Украины.
"Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться и подать заявку. Регистрация длится с 27 апреля до 10 мая 2017 года. Одним из требований для получения грантов, кроме случаев, когда запрос на получение гранта касается университетских курсов, которые проводятся полностью на английском языке, является знание итальянского языка", - добавляется в сообщении.





Политика «Украинские дальнобойные системы эффективнее небольших партий Taurus, – Мерц»
Происшествия «На Донеччині полк "Скеля" взяв під контроль село Міньківка»
Происшествия «Оккупанты на Запорожском направлении наладили схему торговли оружием, – "АТЕШ"»
Общество «МОН України затвердило правила вступу до вишів у 2026 році»
Наука и техника «NASA хоче відправляти астронавтів на Місяць кожні півроку»
Мир «Угорський дипломат зізнався, що дзвонив Лаврову під час важливих засідань ЄС»