В США госпитализировали в тяжелом состоянии поэта Евгения Евтушенко
В США госпитализировали поэта Евгения Евтушенко, его состояние врачи оценивают как тяжелое. Об этом сообщила жена поэта Мария Новикова, сообщает 112.
"Евгений Александрович госпитализирован в тяжелом состоянии, о подробностях говорить пока не могу. Могу только сказать, что это не плановое обследование", - сказала она.
Отметим, ранее в 2015 году Евтушенко ввели кардиостимулятор. До этого в 2013 году поэт перенес операцию по ампутации правой ноги в клинике города Талса в США.
Евгений Евтушенко - российский и советский поэт, в 1963 году был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. Также Евтушенко известен как прозаик, режиссер, сценарист и актер. На сегодня он является автором более 150 книг, многие из них переведены на другие языки.
Поэту в прошлом году исполнилось 84 года.





Общество «В Украине пересмотрят даты праздничных дней»
Мир «Военно–политическое руководство РФ убеждает Путина, что он скоро выиграет войну, – FT»
Наука и техника «Уперше в історії космосу: людина в колісному кріслі перетнула лінію Кармана»
Мир «Глава Нацрозвідки США заперечила новину про незмінність планів РФ захопити всю Європу»
Экономика «Людей Галущенка слід вивести з державних обленерго — експерт»
Мир «Каракас звинуватив США в "піратстві" через захоплення танкера»