Белорусские пограничники не пропустили автобус из Украины
Белорусские пограничники в субботу, 25 марта, не пропустили на территорию Беларуси автобус с украинцами, направлявшийся в Минск. Об этом сообщает БелТА.
В сообщении говорится о том, что инцидент произошел в пункте пропуска "Новая Гута", где был задержан автобус марки "Ванхолл", в котором находилось 57 граждан Украины, четверо граждан США и один - Индии, следовавший из Киева в Минск.
"В ходе проведения пограничного контроля в отношении нескольких пассажиров проведены мероприятия по специальной проверке документов. В дальнейшем на основании ст. 30, 31 закона Беларуси "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства" вышеуказанная группа через государственную границу не пропущена и возвращена на территорию Украины", - сообщил официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский.





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Политика «Украина и США формируют "Дорожную карту" процветания до 2040 года»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»